У сенатора Виктора Рогоцкого нет причин уходить из Совета Федерации, так как еще в декабре прошлого года он вышел из состава совета директоров ОАО "Ярославская сбытовая компания", где трудился на общественных началах и не получал вознаграждений, сообщил РИА Новости во вторник помощник сенатора Валерий Фролов.

Ранее СМИ написали, что депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил в Совфед обращение с просьбой проверить Рогоцкого, который, по его данным, является членом совета директоров ОАО "Ярославская сбытовая компания" и "активно там работает".

"18 декабря 2012 года Виктор Викторович вышел из состава совета директоров компании, написав соответствующее заявление", — сказал он. Фролов уточнил, что Рогоцкий не являлся и не является акционером ОАО. Во время исполнения обязанностей председателя совета директоров он работал "исключительно на общественных началах, не получая ни копейки, в том числе от прибыли компании".

Фролов объясняет тот факт, что на официальном сайте компании Рогоцкий указан как глава совета директоров тем, что новый состав еще не избран. Когда это произойдет, информация на сайте обновится. "Никаких оснований у Виктора Викторовича для ухода из Совета Федерации нет", — подчеркнул он.